Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Акромегалия что болезнь ?

Акромегалия - нарастающее увеличение размеров кистей, стоп, нижней челюсти, грудной клетки, внутренних органов вследствие чрезмерной секреции соматотропного гормона. Заболевание развивается только у взрослых.
Подробнее
 

Ученые нашли новый способ шпионить за болезнями людей

Ученые Массачусетского технологического института обнаружили новый способ шпионить за болезнями людей. Исследователи "взломали" живые клетки, которые смогут хранить информацию о биологических процессах в организме. 
Подробнее
 

В Индийской городе Баруйпур родился ребенок с 8 конечностями

Сотни паломников устремились в индийский город Баруйпур, штат Западная Бенгалия, где родился мальчик с четырьмя ногами и четырьмя руками, чтобы увидеть это чудо. Городская полиция с трудом удерживает порядок в городе.
Подробнее
 

Парень перед смертью заразил своих любовниц СПИДОМ

Молодой человек из Румынии, заразивший восемь своих подруг ВИЧ, умер от туберкулеза по возвращении из Италии. Факт, что 25-летний Дэниэл Деку (Daniel Decu) являлся носителем вируса, был предан огласке только после того, как стали известны результаты вскрытия и причины его смерти.
Подробнее
 

Умны ли «умные лекарства»?

Статистика утверждает: 20% студентов принимают лекарства, стимулирующие работу головного мозга, в надежде более успешно сдать экзамен. Одним из так называемых “умных лекарств” является Модафинил, помогающий справляться с сонливостью. До сих пор считалось, что медикамент способствует лучшей концентрации внимания, оказывает положительное воздействие на память, а также на способности к обучению. Однако...
Подробнее
 

Страница 811 из 1975