Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Кофе помогает справиться с кокаиновой зависимостью

Специалисты из США провели исследование, в ходе которого доказали: кофеин помогает в борьбе с кокаиновой зависимостью. Вещество блокирует патологические изменения в головном мозге, вызванные употреблением наркотика. По статистике, кокаин чаще всего употребляют женщины.
Подробнее
 

Синестезии можно научить

Специальная тренировка помогает пробудить у человека цветографемную синестезию, а заодно и повысить коэффициент интеллекта. Синестезия – один из самых необычных психоневрологических феноменов, когда не совпадают род раздражителя и тип ощущений, которые человек испытывает.
Подробнее
 

В государственной больнице Баку совершено самоубийство

В бакинской больнице совершено самоубийство. По информации из прокуратуры Хатаинского района, происшествие было зарегистрировано в Нейрохирургической больнице. Пациент этой больницы Шахлар Имран оглу Зейналов повесился в палате.
Подробнее
 

В Латвии началась неделя тестирования на ВИЧ-инфекцию

В двадцати пяти местах по всей Латвии будут открыты точки, где каждый желающий сможет пройти бесплатный анонимный экспресс-тест и за считанные минуты узнать, не заражен ли он ВИЧ-инфекцией. Данное мероприятие проводится в связи с тем, что Латвия находится на одном из первых мест в Европе по числу зараженных этой инфекцией.
Подробнее
 

В Гвинее похитили образцы крови зараженных Эболой пациентов

В Гвинее похищены пробы крови предполагаемых носителей вируса Эбола. Кража была совершена в момент транспортировки образцов крови из префектуры Канкан в лабораторию, расположенную в городе Гекеду на юге страны. Образцы крови переправленные биотеррористами в Европу или другие страны, могут создать мгновенную вспышку эпидемии в любой стране.
Подробнее
 

Страница 810 из 1975