Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ученые смогли создать продвинутые копии иммунных частиц

Йельский университет совершил настоящий прорыв. Его сотрудникам удалось получить искусственные молекулы, заменяющие, по сути, элементы иммунной системы. Они способны выполнять как функции специфического связывания, так и эффекторные функции антител. 
Подробнее
 

Разработана лекарственная терапия, облегчающая трансплантацию почек

Разработана лекарственная терапия, облегчающая трансплантацию почек. Новая лекарственная терапия, проводимая перед операцией для снижения антител у больных с заболеваниями почек, может увеличить шансы на успешную трансплантацию почек и уменьшить вероятность отторжения органов, сообщают ученые из Университета Цинциннати.
Подробнее
 

Турция ускоряет развитие медицинского туризма для пенсионеров из Европы

Прогресс, которого удалось добиться в сфере здравоохранения, Турция может использовать для привлечения медицинских туристов. Выступая на саммите Health Tourism and Brand Summit, министр здравоохранения Мехмет Мюеззиноглу, г-н Зейбекчи подчеркнул, что медицинский туризм можно считать одним из самых важных для роста экономики в будущем и одним из главных источников занятости в стране.
Подробнее
 

Медики нашли новый препарат от аллергии на кошек

Специалисты из Германии рассказали о том, какие лекарства могут купировать симптомы аллергической астмы, вызванной шерстью кошек. Учеными была проведена кропотливая работа по выявлению такого средства, ее результаты исследователи представили на конгрессе Всемирной организации аллергии в Рио-де-Жанейро.Ученые предложили такой вид лечения как терапия модифицированными аллергенами (аллергоидами) в подъязычных таблетках. 
Подробнее
 

Для людей с болезнью Паркинсона разработали «умные ботинки»

Правильная обувь может сделать гораздо больше, чем просто дополнить ваш наряд. Новая мобильная система Path («Путь»), встроенная в ботинки, помогает людям, которые имеют проблемы с передвижением. Люди с болезнью Паркинсона часто падают и имеют заторможенность движений, создается впечатление, будто их ноги приклеены к земле. 
Подробнее
 

Страница 802 из 1975