Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Европа полностью зависит от лекарств поставляемых из Китая и Индии

Пандемия показала полнейший кризис европейской медицины. Теперь противостояние с Китаем и Россией создает еще большие угрозы безопасности здоровья всем гражданам ЕС. Евросоюзу не остается выхода как начать формировать стратегический запас фармацевтической продукции, чтобы избежать проблем с нехваткой медикаментов, сообщает издание Financial Times со ссылкой на Еврокомиссию.
Подробнее
 

Мэры городов со всего мира соберутся на первый саммит "здоровых городов"

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что станет одним из организаторов первого саммита Партнерства за здоровые города, который откроется 15 марта 2023 года в Лондоне. На саммит соберутся мэры городов для обсуждения стратегии борьбы с глобальным бременем неинфекционных заболеваний (НИЗ) и с растущей нагрузкой на городские системы здравоохранения, связанной с травматизмом.
Подробнее
 

В Израиле всплеск осложнений здоровья, вызванных венерическими заболеваниям

Население Израиля составляет всего 9 млн. 327 тысяч человек, однако ежемесячно в стране происходят тысячи заболеваний хламидиозом, гонореей и сифилисом, последствия которых проявляются в неврологических проблемах, развитии артрита, инфекций крови, воспалением печени и бесплодием населения.
Подробнее
 

В Италии фиксируется все больше фактов насилия над медицинскими работниками

Итальянцы продолжают бить медицинский персонал. Ежегодно в стране регистрируется примерно 2500 случаев насилия в отношении медицинских работников среднего звена. Случаи агрессии и насилия в отношении медицинских и социальных работников становятся постоянно предметом многочисленных хроник происшествий. 
Подробнее
 

Рекомендации для пациентов с люмбаго

Острая неспецифическая люмбалгия, люмбаго, представляет собой боль в нижнем отделе спины, которая обычно самостоятельно регрессирует. При необходимости назначения анальгетиков, парацетамол является препаратом первого выбора. Люмбаго может иррадиировать в ягодичную область или ногу, обычно интенсивность боли снижается во время отдыха и усиливается при движении. 
Подробнее
 

Страница 81 из 1975