Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Плохой почерк у ребенка может говорить о проблемах с нервной системой

Учиться писать от руки на листе бумаге важно для детского мозга, в первую очередь, это полезно для развития мелкой моторики и координации движений. Причинами плохого почерка у ребенка могут быть разные факторы, включая плохую осанку или неудобную ручку. Но иногда плохой почерк говорит о проблемах со здоровьем, например, с нервной системой.
Подробнее
 

Лучший метод избавления от шишки на большом пальце ноги

Выпирающая косточка на большом пальце выглядит неэстетично и доставляет физические трудности. Проблема достаточно распространена как среди мужчин так и среди женщин. О причинах появления и способах борьбы с  шишкой большого пальца ноги сегодня расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

29 февраля в мире отмечается международный день редких заболеваний

Европейская организация по редким заболеваниям была создана 2008 году для повышения осведомленности о неизвестных или недооцененных заболеваниях. В 2009 году День редких заболеваний стал глобальным. К редким заболеваниям относят генетические болезни, а также некоторые инфекционные, аутоиммунные и токсического происхождения.
Подробнее
 

Иран способен производить 70% фармацевтического сырья

Иранские лекарства известны в мире как препараты с большой долей натуральных компонентов.  В результате многолетних санкций со стороны США , промышленность страны смогла создать технологии и производственные площади для самостоятельного производства большинства фармацевтических компонентов. 
Подробнее
 

Инозитол или Витамин В8 поможет при бессоннице и выпадении волос

Инозит или инозитол – это вещество, которое вырабатывается в теле человека, и содержится в некоторых продуктах растительного и животного происхождения. Это важный компонент, влияющий на функции многих органов и систем. Исследования на животных показали, что его нехватка приводит к резкому возрастанию холестерина и выпадению волосяного покрова.
Подробнее
 

Страница 9 из 1975