Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как лучше сидеть за компьютером, чтобы не болела спина

Сегодня ученые не советуют держать спину ровно, при работе за компьютером. С детства нас учили, что сидеть за столом нужно обязательно прямо, чтобы не искривлялся позвоночник, и спина не болела. Однако британские ученые заявляют, что по крайне мере за компьютером нужно сидеть развалившись. 
Подробнее
 

Яд моллюсков поможет справиться с раком и никотиновой зависимостью

Конусы - хищные моллюски, захватывающие свою добычу с помощью яда. Исследователи из Флоридского Атлантического университета говорят, что этот яд - сложная смесь соединений, обладающих лечебными свойствами. Компоненты яда могут выборочно воздействовать на определенные клетки организма. 
Подробнее
 

Грибковые болезни угрожают людям

Грибковые заболевания могут стать следующей самой большой угрозой для человечества, как предупреждают эксперты. Статистика показывает, что болезни, вызываемые грибками, сегодня убивают больше людей по всему миру, чем малярия и туберкулез.
Подробнее
 

Разработано новое устройство для манипуляции живыми клетками

Электропорация - мощная техника в молекулярной биологии. С использованием электрической пульсации для формирования временных нанопор в мембране клетки исследователи могут поставлять лекарства и ДНК непосредственно в клетки человека. 
Подробнее
 

Потерянные вещи лучше искать с закрытыми глазами

Если вы забыли, куда положили ключи от квартиры, то закройте глаза. Это поможет вам вспомнить, как утверждают исследователи из университета Суррея. Британские ученые установили, что простое закрытие глаз может усилить способности мозга по извлечению воспоминаний.
Подробнее
 

Страница 797 из 1975