Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Переливание крови может сделать человека аллергиком

Тяжелейшая форма аллергии на рыбу (лосось) и арахис развилась у восьмилетнего мальчика после переливания крови. Врачи были вынуждены выдать пациенту шприц с адреналином. При этом до переливания аллергии у мальчика не было. Переливание ему проводилось в связи с лечением. 
Подробнее
 

Медицина в Боливии

Сегодня мы продолжим серию публикаций о медицине южноамериканских стран, наш репортаж будет посвящен Боливии. Система здравоохранения в Боливии, как и в большинстве стран третьего мира, развита достаточно слабо. В общем и целом ее характеристики мало чем отличаются от других государств, лишь стоящих на пути развития.
Подробнее
 

Плохое настроение может быть вызвано инфекцией

Депрессия может являться прямым следствием инфекционного заболевания, такого, например, как грипп. Обычно в таких случаях мозг защищен ГЭБом - гематоэнцефалическим барьером, которым обладает человеческий организм. Однако ученые выяснили, что при заражении инфекцией или воспалениях подобный защитный механизм может и не сработать.
Подробнее
 

Всемирный день здоровья 2015 года

Всемирный день здоровья будет отмечен 7 апреля. В этой связи ВОЗ акцентирует внимание на проблемах и возможностях в области безопасности продуктов питания под лозунгом «От фермы до тарелки - сделать продукты питания безопасными!».
Подробнее
 

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day), отмечаемый ежегодно 2 апреля, начиная с 2008 года, установлен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН № A/RES/62/139 от 18 декабря 2007 года.

Подробнее
 

Страница 776 из 1975