Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Австрии отпечатали журнал ВИЧ-инфицированной кровью

Читатели австрийского мужского журнала Vangardist теперь лишний раз подумают, прежде чем приобрести новый номер издания. Дело в том, что в чернилах для его печати использовалась кровь ВИЧ-инфицированных людей. Это было сделано для того, чтобы привлечь внимание к заболеванию и к больным, которые уже успели заразиться.
Подробнее
 

Нельзя удалять аппендикс и гланды

Движение научной мысли в ХIХ и ХХ веках было столь стремительным , что ученые впали в некоторое высокомерие. Все, что в устройстве человеческого тела не находило объяснения, немедленно объявлялось рудиментарным, "лишним’: миндалины, тимус, эпифиз, аппендикс. Однако, все удаленные органы, немедленно подрывают работу имунной системы организма. 
Подробнее
 

В Иране разработан новый безвредный нанопрепарат для борьбы с раком

Иранские ученые разработали новый лекарственный препарат для борьбы с раком, предварительные клинические испытания которого уже показали положительные результаты, передает Иранское телеграфное агентство.
Подробнее
 

Кофеману нельзя отказываться от кофе

Отказ от любимого напитка для кофемана со стажем может обернуться серьезными неприятностями со здоровьем. Известно, что кофеин помогает от головной боли. Кофеин присутствует в продаваемых свободно лекарствах цитрамон. Кофеин способствует образованию красных кровяных телец и поэтому в некоторых случаях помогает от головной боли. Но обратный эффект от такого воздействия не так прост.
Подробнее
 

Ученые создали карту ремонта ДНК всего генома человека

Когда цисплатин или оксалиплатин — общие химиотерапевтические препараты, поражают раковые клетки, они повреждают ДНК, так что клетки не могут реплицировать. Но у клеток есть способность восстанавливать ДНК. Противораковые препараты не столь эффективны, как нужно пациентам. Ученые-онкологи разработали метод для нахождения участков, где происходит ремонт ДНК на протяжении всей человеческой ДНК.
Подробнее
 

Страница 770 из 1975