Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Безопасность «синтетической» крови будут проверять на добровольцах

Созданые кровезаменители позволят решить проблему нехватки донорской крови, а также значительно снизить смертность при тяжелых травмах и ранениях, сопровождающихся массированным кровотечением. 
Подробнее
 

Жара в Баку - людей госпитализируют

В бакинскую Станцию скорой и неотложной помощи города Баку обратились 12 человек, которые получили солнечный удар. 2 из них были помещены в больницу. Об этом заявил главврач Станции скорой и неотложной помощи города Баку Рауф Нагиев.
Подробнее
 

Министр здравоохранения: Болгария на первом месте по смертности в ЕС

Болгария на первом месте в ЕС не только по смертности, а и по низкому качеству здравоохранения и демографической среде, заявил министр здравоохранения Болгарии Петыр Москов на конференции «Реформа здравоохранения: Бизнес диагноз». Москов подчеркнул, что министерство здравоохранения стремится к эффективности в решении данной проблемы, а не к экономии.
Подробнее
 

Лихорадка Эбола была в Древней Греции

По мнению профессора Мичиганского университета, первая вспышка лихорадки Эбола состоялась около 2400 лет назад в Афинах. Инфекционист Powel Kazanji говорит, что симптомы, описываемые во время чумы в Афинах, очень похожи на то, что вызывает лихорадка Эбола. 
Подробнее
 

Больницы Пакистана переполнены

Адская жара унесла жизни 800 человек, тысячи находятся под наблюдением врачей. В моргах не хватает мест для тел погибших. В связи с ситуацией премьер-министр Пакистана Наваз Шариф поручил министерству по ликвидации последствий стихийных бедствий принять незамедлительные меры.
Подробнее
 

Страница 759 из 1975