Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Операция на колене не эффективна

Поможет ли артроскопическая операция на колене людям среднего и старшего возраста, страдающим от разрыва хряща или артрита? Как показало новое исследование, оперативное вмешательство может быть не только бесполезным, но и вредным.
Подробнее
 

Последствия курения проходят через восемь лет

Оказывается, полностью все последствия курения для сердечно-сосудистой системы проходят аж через восемь лет после вашего отказа от вредной привычки. Хотя это и меньше того срока, который учеными назывался ранее – до этого медики считали, что «восстановление» происходит через 15 лет.
Подробнее
 

Силой мысли можно изменить генетический код

Исследователь Брюс Липтон заявил, что при помощи силы мысли можно избавляться от заболеваний и даже изменять свой генетический код. К соответствующим выводам он пришел на основе результатов недавно проведенных исследований.
Подробнее
 

ВОЗ предлагает отказаться от ртутных градусников

Вряд ли с этим согласятся наши мамы и бабушки, но всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает полностью отказаться от использования и производства ртутных термометров, причем сделать это уже к 2020 году. Такая инициатива продвигается ВОЗ совместно с неправительственной организацией «Здравоохранение без вреда».
Подробнее
 

Одежда вызывающая рак

До ноября 2015 года власти Австралии решили удалить всю одежду, загрязнённую канцерогенным красителем. Одежда, окрашенная азокрасителями, всё ещё продается в Австралии, пока власти проводят ряд консультаций и переговоров. Напомним, что уже более 200 000 предметов одежды было удалено с полок австралийских магазинов по настоянию властей.
Подробнее
 

Страница 756 из 1975