Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Кто такие астеники

Астеник - человек, с астеническим (долихоморфным) телосложением. В переводе с греческого астеник означает слабый. Как правило, астеник, человек с астеническим телосложением, отличается худощавостью, соотношение рост вес соответствует слабому физическому развитию, причем рост, как правило или высокий, или низкий.
Подробнее
 

Литовским беднякам разрешат умереть

«Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи» — такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте, которая была приведена к присяге в начале июля. 
Подробнее
 

Ученые из Китая разработали новую методику борьбы с детским ожирением

В Китае группа ученых разработала новую методику борьбы с ожирением у детей. Как сообщает Bakumedinfo со ссылкой на ТАСС, сводная группа исследователей, в которую вошли сотрудники ведущих лабораторий и медицинских центров таких крупных китайских мегаполисов, как Шанхай, Гуанчжоу и Ухань, предположили, что одной из главных причин ожирения у детей является нарушение баланса кишечной микрофлоры.
Подробнее
 

Международный день борьбы с гепатитом

28 июля отмечается Международный день борьбы с гепатитом (World Hepatitis Day). По решению Всемирной ассамблеи здравоохранения, Международный день борьбы с гепатитом отмечается 28 июля в честь родившегося в этот день лауреата Нобелевской премии профессора Баруха Самюэля Блумберга (Baruch Samuel Blumberg), открывшего вирус гепатита В.
Подробнее
 

Лечение гастрита антибиотиками может снизить риск развития рака желудка

Гастрит, воспалительное заболевание желудка ,может вызвано разными причинами. Нередко гастрит возникает после инфицирования бактериями хеликобактер. Хеликобактериоз повышает риск развития рака желудка – но избавиться от микробов можно за неделю. Рак желудка в настоящее время занимает третье место среди всех онкологических заболеваний по числу ежегодно уносимых человеческих жизней.
Подробнее
 

Страница 753 из 1975