Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ученые протестировали лекарство, стирающее воспоминания

Исследователи из Флоридского университета в США разработали лекарство, которое избавляет человека от воспоминаний, полученных во время наркотического опьянения. Научная работа с описанием препарата появилась в журнале Nature.
Подробнее
 

7 болезней без симптомов

Некоторые болезни могут вызывать беспокойство из-за отсутствия симптомов на ранних стадиях. Заподозрить эти заболевания трудно, поскольку у них отсутствуют характерные симптомы. Поскольку ранняя диагностика является ключом к эффективному лечению, необходимо запланировать регулярные медицинские обследования, чтобы болезни без симптомов вывести из категории тихих заболеваний.
Подробнее
 

Мужские пальцы хранят много тайн

Ученые из многих стран мира периодически исследуют мужские пальцы. Но не всегда удается сделать сенсационные открытия о мужских пальцах. Однако, научные исследования, которые уже были проведены учеными в этой области, не оставляют нам сомнений, что руки людей готовы раскрыть секреты о состоянии их здоровья. 
Подробнее
 

Фатальные страхи человека: можно ли умереть от испуга?

Выражение «умереть от страха» знакомо каждому, но возможно ли это на самом деле? Ученые утверждают, что большинство страхов берет начало в явлениях, которые пугали наших давних предков. К примеру, арахнофобия (боязнь пауков), страх высоты, боязнь крови, темноты и замкнутого пространства – наиболее распространенные фобии, сопровождавшие человека на пути к эволюции. 
Подробнее
 

Разборчивость ребенка в еде может быть одним из признаков расстройства психики

Маленькие дети часто разборчивы в еде. Однако иногда это может свидетельствовать о проблемах с психикой. Исследователи из Центра нарушений пищевого поведения Дьюка проанализировали данные более 3000 детей в возрасте от 2 до 6 лет. И вот что они узнали...
Подробнее
 

Страница 752 из 1975