Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Дисплазия тазобедренного сустава у новорожденных: причины и лечение

Дисплазия тазобедренного сустава у новорожденных – достаточно распространенная патология, которая встречается примерно у 2-3% детей. Несмотря на то, что дисплазии (врожденному вывиху бедра, как еще иногда называют это заболевание) требуется длительное лечение, прогноз в большинстве случаев благоприятный.
Подробнее
 

В Японии стремительно распространяется смертельная инфекция

Уже сотни жителей Японии заразились опасной болезнью, в 30 случаях из 100 заканчивающейся смертью пациента. В стране активировался редкий синдром стрептококкового токсического шока, который возникает при попадании бактерий группы А в те части организма, где их не должно быть. К примеру, их появление в мышцах, крови или легких считается патологией.
Подробнее
 

В кальянах обнаружен опасный вирус

В результате проверок одного из заведений общепита в колбе кальяна были обнаружены бактерии, способные вызвать серьезное кишечное отравление. Член Общественной палаты Российской Федерации Султан Хамзаев попросил Минздрав стать инициатором законопроекта о полном запрете кальянов в ресторанах, барах, кафе и отелях.
Подробнее
 

Ожидаются магнитные бури

Мощная рентгеновская вспышка высокого класса М5,6 произошла на Солнце 24 августа, продолжительность вспышки составила 9 минут, сообщает Гелиогеофизическая служба ФГБУ "ИПГ". Российские ученые также сообщают, что на текущей неделе на нашу планету придет несколько магнитных бурь.
Подробнее
 

Врачи раскрыли причины появления ранней седины

Проблема седых волос кому-то может показаться и не проблемой совсем, ведь при появлении седины ничего не болит, организм не бьёт тревогу. Для мужчин проблема поседения стоит не так остро, подумаешь! Гораздо хуже облысеть в раннем возрасте.
Подробнее
 

Страница 750 из 1975