Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Умершую в Китае писательницу попробуют воскресить

Китайская писательница Ду Хун решила заморозить свой мозг, чтобы в будущем ее смогли оживить. Перед смертью от неизлечимой болезни женщина выразила надежду, что хотя бы лет через 50 лучшие умы человечества научатся «воскрешать» людей, которые сегодня подвергаются криоконсервации.
Подробнее
 

Что такое гигрома запястья?

Гигрома или, попросту говоря, шишка на запястье – это доброкачественное образование, напоминающее кисту. Гигрома представляет собой капсулу, которая наполнена жидкостью со слизью, а также нитями фибрина (разновидность белка). Подобных капсул может быть и несколько. 
Подробнее
 

Бессонница передается по наследству

За возникновение у человека бессонницы несут ответственность в том числе и генетические факторы, причем в случае с женщинами они играют гораздо более весомую роль. К такому выводу пришли врачи. Результаты работы представлены в журнале Sleep.
Подробнее
 

ВОЗ в Европе начинает борьбу с малоподвижным образом жизни

Министры здравоохранения европейских стран, собравшиеся в Вильнюсе, приняли первую стратегию в области физической активности на 2016 – 2025 годы. Как сообщает Радиослужба ООН, таким стал ответ Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на тревожную современную тенденцию, когда люди все больше времени проводят, сидя за компьютером, у телевизора или за рулем и все меньше двигаются.
Подробнее
 

В Пентагоне произошла утечка бактерий сибирской язвы, чумы и энцефалита

Сотрудники сверхсекретных лабораторий Пентагона, судя по всему, неправильно пометили потенциально смертоносные бактерии, а также хранили и переправляли их с нарушением норм безопасности. Обнаружение на прошлой неделе бактерий сибирской язвы на одной из военных баз в штате Юта привело к профилактическому закрытию всех девяти лабораторий министерства обороны США. 
Подробнее
 

Страница 746 из 1975