Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Появился новый вирус, убивающий печень при переливании крови

Американские ученые обнаружили новый вирус, который может привести к необратимому повреждению печени. Вирус похож на гепатит, но в отличие от последнего, не является патогенным.  Новый вирус назвали "человеческий hepegivirus-1" (HHpgV-1) и он может передаваться при переливании крови.
Подробнее
 

В Доминикане девочки к 12 годам становятся мальчиками

Медики обнаружили в Доминикане удивительное сообщество людей, в котором дети рождаются девочками, а к 12 годам превращаются в мальчиков. В пубертатном возрасте у них появляются мужские половые признаки.
Подробнее
 

Интересные факты о медицине

Имена выдающихся хирургов Герофила и Эразистрата были известны далеко за пределами Греции. Согласно преданиям,, они столь ревностно относились к анатомическим исследованиям, что даже производили вскрытия ЖИВЫХ преступников.
Подробнее
 

Сколько стоит лечение в Португалии?

Чем же хороша европейская медицина, и какое же место на мировой карте медицинских услуг занимает Португалия? Расследование нашего сайта показывает что, стоимость медицинского обслуживания граждан в Португалии, на порядок дешевле и качественнее чем в Азербайджане.

Подробнее
 

Сегодня впервые отмечается Всемирный день доноров костного мозга

19 сентября, впервые отмечается Всемирный день доноров костного мозга. Он учрежден WMDA (World Marrow Donor Association — Всемирная ассоциация доноров костного мозга), объединяющей 26 680 551 потенциального донора (данные на 31 августа 2015 года) из десятков национальных регистров.
Подробнее
 

Страница 745 из 1975