Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Малыш с перерубленной шеей спасён хирургами Австралии

Мальчик Джексон Тейлор из Австралии попал в ДТП в середине сентября. Не справившийся с управлением автомобиля юноша врезался в транспортное средство, где, кроме малыша, находились его сестра и мать. Травма 1,5 годовалого малыша оказалась очень серьёзной - его шея была полностью сломана, а голова практически отделилась от позвоночника.
Подробнее
 

Что делать когда увеличился и болит лимфоузел под челюстью

Лимфатические узлы в организме человека предназначены для фильтрации и борьбы с бактериями и вирусами. Они расположены по всему телу. Тем не менее, самая больная их концентрация приходится на область лица и шеи, подмышечной и паховой области.
Подробнее
 

В Британии создали детские протезы в виде рук супергероев

Большинство компаний по производству протезов прикладывают немало усилий, чтобы добиться максимальной реалистичности своих изделий. И при взгляде на такие конечности с расстояния действительно можно принять их за настоящие руки или ноги. А производитель Open Bionics из Великобритании решил пойти другим путем – создать яркие, цветные протезы для детей в виде рук супергероев из популярных фильмов.
Подробнее
 

Инъекции стволовых клеток помогут вылечить детей в утробе матери

Группа ученых из Великобритании и Швеции сообщила о том, что в январе будущего года они планируют приступить к клиническим испытаниям нового метода, позволяющего лечить тяжелое наследственное заболевание у еще не родившихся детей. Речь идет о несовершенном остеогенезе, также известном как «стеклянная болезнь».
Подробнее
 

Профессиональные болезни стюардесс

Под волшебным и красивым названием кроются минусы этой работы. Минусы состоят в том, что бортпроводник находится в постоянном стрессе. Представьте себе, что каждый раз выходя на очередной рейс у них нет полной уверенности в том, что они вернутся. Прибавьте огромные перепады давления, которые пассажиры переносят сидя, а бортпроводницы на ногах. 

Подробнее
 

Страница 741 из 1975