Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сегодня - Международный день слепых

13 ноября 1745 года во Франции родился Валентин Гаюи - известный педагог, основавший в Париже и Cанкт-Петербурге несколько школ и предприятий для слепых. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), желая увековечить память о нем, приняла решение отмечать «Международный день слепых» в его день рождения - 13 ноября. 
Подробнее
 

10 методик для предотвращения умственной деградации

Деградация мозга - это процесс, который является естественным для этого важнейшего органа тела. С возрастом мы начинаем забывать многие вещи, наши когнитивные способности ухудшаются, концентрироваться становится все тяжелее и тяжелее. Что же можно сделать, чтобы максимально отсрочить умственную деградацию и сохранить функции мозга в надлежащем состоянии?
Подробнее
 

Немецкий хакер по заданию клиники дистанционно отключил систему искусственного дыхания

IT-специалист из германского города Хайдельберга смог со своего домашнего компьютера отключить электронные приборы, осуществляющие процедуру искусственного дыхания в одной из немецких больниц.
Подробнее
 

Асимметрия тела -гемигипертрофия

Стоит заметить, что некоторые виды асимметрии человеческого тела никак не влияют на состояние здоровья и не являются заболеванием, например, лицо человека всегда асимметрично, несколько асимметрично расположены почки, правая и левая грудь у женщины, правое и левое яичко у мужчины.
Подробнее
 

Какие особенности детского организма важно учитывать при назначении лекарств?

Еще более 100 лет назад Абрахам Якоби, «отец американской педиатрии» нашего времени, писал: «Педиатрия имеет дело не с маленькими мужчинами и женщинами, для которых требуется «механическое снижение дозы».
Подробнее
 

Страница 735 из 1975