Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему пациентам нужно вести чек-лист

Чек-лист - это простой и удобный инструмент контроля за процессами проходимыми в организме в течении определенного времени.  Он необходим для снижения медицинских ошибок во время консультаций у врача.
Подробнее
 

Засыпание в разное время приводит к развитию атеросклероза

Здоровый сон физиологически необходим человеку и является важным условием физического здоровья. Отсутствие регулярного режима засыпания и сна связано с повышенным риском развития атеросклероза, доказано учеными из США в новом научном исследовании.
Подробнее
 

Самые опасные для здоровья диеты

Последний месяц зимы скоро закончится, а это значит, что впереди финишная прямая перед пляжным сезоном. Многие уже сейчас начинают искать в интернете разные диеты, чтобы "порадовать" соцсети идеальным телом в том самом купальнике. Чем опасны подобные эксперименты, сегодня в нашем материале.
Подробнее
 

Искусственный интеллект в биологии может представлять угрозу человечеству

Группа исследователей Collaborations Pharmaceuticals из США доказала, что искусственный интеллект может быть легко использован для разработки высокотоксичного химического и биологического оружия. Менее чем за день компьютерный разум придумал десятки тысяч формул токсичных ядов.
Подробнее
 

В США начинаются клинические испытания вакцины от диареи

Исследователи из Университета Эмори (Атланта) набирают добровольцев для участия в испытании экспериментальной пероральной вакцины против бактерии шигелла (Shigella), которая вызывает дизентерию (шигеллез). Объявление об этом размещено на сайте Университета.
Подробнее
 

Страница 74 из 1975