Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Медики: ковыряние в носу укрепляет иммунную систему

Ковыряние в носу может быть полезной для здоровья привычкой, как считают медики. Канадские ученые обнаружили, что пропагандируемая как вредная привычка ковыряться в носу на самом деле очень полезна для здоровья человека, в частности для его иммунной системы.
Подробнее
 

Сегодня отмечается Международный день людей с инвалидностью

3 декабря отмечается в мире как Международный день людей с инвалидностью (International Day of Persons with Disabilities) по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН.
Подробнее
 

Ученые создали лекарство от радиации

Исследователи создали лекарственный препарат, который способен существенно снизить последствия радиационного облучения и повысить шанс человека на выживание.
Подробнее
 

От свиного гриппа в Иране умирают люди

Только за ноябрь в иранской провинции Керман от вируса свиного грипп погибли восемь человек, сказал проректор Медицинского университета провинции Нозер Нахаи, сообщает портал BakuMedinfo со ссылкой на иранское агентство ISNA.
Подробнее
 

Антибактериальное мыло повреждает половые органы

Основные компоненты антибактериальных моющих средств вызывают повреждение половых органов и и снижают качество спермы. В связи с этим американская неправительственная организация "Совет по защите национальных ресурсов" подала иск в Комиссию по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) с требованием ограничить продажу гигиенической продукции с триклозаном и триклокарбаном.
Подробнее
 

Страница 729 из 1975