Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ангиодистония

Ангиодистония - это внезапное преходящее нарушение нормального тонуса кровеносных сосудов, в результате которого происходит нарушение свободного тока крови. Нарушения могут локализоваться в отдельных очагах или в полном круге кровообращения. Расстройство сосудистого тонуса может возникнуть при гипертонии и гипотонии вен и артерий.
Подробнее
 

Уникальный "мозговой профиль" заменит привычные пароли к важным данным

Стандартные PIN-коды и пароли морально устарели, считают эксперты из Университета Бингемтона. Они предлагают использовать результаты сканирования мозга человека вместе с серией слов и изображений в качестве ключа доступа к важной информации. Такую систему нельзя обмануть.
Подробнее
 

Противозачаточные таблетки могут стать причиной инсульта

Молодая бродвейская актриса судится с фармацевтическим гигантом Bayer, поскольку считает, что производимые им противозачаточные таблетки стали причиной ее инсульта. Бренда Гамильтон, 27-летняя участница бродвейского шоу, рассказала, что принимала таблетки под название Yasmin чуть более двух лет - перед тем, как попасть в больницу с инсультом в мае 2007 года.
Подробнее
 

Протез языка - изобретение, необходимое сотням тысяч жителей планеты

Ежегодно тысячи людей в разных странах мира лишаются такого важного многофункционального органа как язык вследствие ранений, травм, но главным образом из-за раковых заболеваний. А японские ученые изобрели первый в мире действующий протез языка.
Подробнее
 

Диетологи рассказали, как должен выглядеть идеальный завтрак

В первом приеме пищи следует упор делать на белок (яйца, например). Он позволит дольше не испытывать чувства голова, в отличие от традиционного завтрака с овсянкой. Таким образом ребенок будет за обедом потреблять меньше калорий.
Подробнее
 

Страница 713 из 1975