Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Фонд медицинского страхования решил проверять пациентов больниц

После скандала в Болгарии, когда было выявлено, что больницы массово жульничают, записывая в списки пациентов лиц, никогда у них не лечившихся, и получают на тех финансирование из Национального фонда медицинского страхования, последний решил создать специальное подразделение для проверки информации о пролеченных больных. 
Подробнее
 

Причины появления температуры

Субфебрильная температура – это повышение температуры тела до 38 градусов. Существует множество болезней и состояний, при которых температура поднимается до уровня 37-38 градусов. Мы расскажем вам о 10 самых популярных причин появления субфебрильной температуры.
Подробнее
 

Пищевые добавки Е433 и Е566 вызывают ожирение и диабет

Пищевые добавки E433 и E566 являются причиной появления ожирения и диабета, заявили британские ученые. E433 и E566 добавляются в продукты производителями, чтобы предотвратить отделение воды от продуктовой смеси.
Подробнее
 

Шведскую девочку спасли от синдрома Реклигхгаузера

Синдром Реклингхаузена, приговором лег на плечи шведской девочки два года назад. Фании Фельсен поставили диагноз – инвалидная коляска. Но уникальная технология бельгийской компании, изготовляющей протезы с помощью 3D – принтера, вернула девушке возможность к полноценной жизни.
Подробнее
 

Мелиоидоз: новая смертельная инфекция

Возбудитель действительно чрезвычайно опасен: выживает даже в дистилляте, приносит смерть зараженному в считанные дни. И теперь эта опаснейшая тропическая болезнь, ранее локализовавшаяся только на юге Азии и в Австралии и снимавшая свою кровавую жатву там ежегодно (около 100 000 человек), вышла в мир – ее смогли зафиксировать в разных странах.
Подробнее
 

Страница 711 из 1975