Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ультразвуковой датчик разрушит тромбы

Группа ученых из университета штата Северная Каролина (США) разработала ультразвуковой датчик, который может быстро разрушать сгустки крови в мозге, создавая ультразвуковой вихрь. Датчик разработан с целью размещения в катетере, который можно продвигать по сосудистой системе до тех пор, пока он не достигнет места образования тромба в мозге, например, при тромбозе церебрального венозного синуса.
Подробнее
 

Врачи предупреждают об опасности для здоровья неправильного поста

Сегодня у православных верующих начался Великий пост - самый строгий и продолжительный в году. Он длится 7 недель и заканчивается одним из главных церковных праздников - Пасхой. Однако, поститься можно далеко не всем, иначе вам гарантированы большие проблемы со здоровьем.
Подробнее
 

Мозговые имплантаты могут вызывать изменения поведения

Если вас посетила мысли вживить в свой мозг чип, чтобы управлять смартфоном с помощью мысли, вам стоит подумать еще раз. Благодаря достижениям в области исследований мозговых имплантатов это фактически уже возможно или почти возможно. Однако некоторые исследователи отмечают, что эти чипы оказывают заметное влияние на людей, которым их вживляют.
Подробнее
 

Запекание еды в фольге может привести к нарушению работы щитовидки

Современная кухня часто преподносит множество сюрпризов для нашего здоровья. По словам врачей обычная алюминиевая фольга для запекания может привести к онкологии и дисфункции щитовидки. Об этом сегодня и пойдет речь в нашем материале.
Подробнее
 

Международное исследование не смогло доказать пользу детских смесей

Крупнейшее исследование составов смесей для детского питания открыло неприятный факт – их заявленная польза для здоровья малышей ничем не подтвердилась. И речь не о том, что производители лукавят в рекламных целях - все значительно хуже. Исследователи собрали серьезные доказательства, что вся отрасль детского питания нуждается в реформах и жестком законодательном регулировании.
Подробнее
 

Страница 72 из 1975