Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врачи критикуют популярную диету

Популярнейшая сегодня диета «по принципу питания пещерного человека», предполагающая отказ от соли, сахара, зерновых, бобовых и молочных продуктов, вместо похудения может вызвать противоположный эффект. К такому выводу пришли исследователи из университета Мельбурна, сообщил рассказавший об их работе журнал Nutrition and Diabetes.
Подробнее
 

Сегодня День редких заболеваний

Международный День больных редкими заболеваниями отмечается по инициативе Европейской организации по изучению редких болезней EURORDIS. Для этого и день выбран необычный - 29 февраля.
Подробнее
 

«Цифровой стетоскоп» поможет диагностировать болезни легких

Японские ученые из Медицинского университета Фукусимы и Университета Хиросимы разработали «цифровой стетоскоп». Они создали компьютерную программу, с помощью которой можно анализировать шумы в легких – это помогает верно поставить диагноз даже неопытным врачам.
Подробнее
 

В новозеландскую больницу ищут врача на зарплату 400 тысяч долларов в год

Директор новозеландской клиники в небольшом населенном пункте Токороа Алан Кенни уже два года не может найти врача на вакансию с зарплатой 400 тысяч долларов в год, не предполагающую при этом работу в ночные смены и выходные дни.
Подробнее
 

Как нужно правильно лечить боль в горле

Зима - период простуд и больного горла. Люди ходят закутанные в множество слоев шарфа и мучаются от невозможности даже глотать слюну. При чем многие из них проводят лечение, полощут горло, принимают таблетки, проводят ингаляцию. Однако почему то не всегда эти методы помогают. Все потому, что люди проводят их неправильно, потому и нет эффекта.
Подробнее
 

Страница 708 из 1975