Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Препарат, применяемый при проблемах с сердцем, оказался сверхэффективным лекарством от герпеса

Американские вирусологи совершенно случайно открыли новое, крайне эффективное лекарство от герпеса - препарат спиролактон, применяемый при проблемах с сердцем. Оказалось, что используемый в медицинской практике вот уже пять десятилетий препарат обладает неизученными свойствами.
Подробнее
 

Новое лечение рака груди будет длится всего 11 дней

Новое лечение рака молочной железы, разработанное специалистами из Университета Манчестера и Института исследования рака в Лондоне, длится всего 11 дней. Благодаря этой технологии исчезает необходимость в химиотерапии, имеющей множество неприятных побочных эффектов.
Подробнее
 

Синдром Котара: человек превращается в живого мертвеца

Синдром Котара можно назвать вывернутой наизнанку манией величия. Это психическое расстройство заставляет человека думать, что он умер и разлагается. Таким образом, абсолютно здоровый с виду человек начинает превращаться в живого мертвеца.
Подробнее
 

«Необъяснимые» синяки на теле: случайность или симптом опасной болезни?

Сложно найти человека, который хотя бы раз в жизни с удивлением не обнаруживал на своем теле кровоподтек, происхождение которого так и осталось загадкой. Между тем, иногда такие «синяки» могут указывать на наличие достаточно серьезных болезней.
Подробнее
 

Мнение врачей : Пробиотиками не вылечить реальные заболевания

Прежде чем говорить о таких лекарственных препаратах, как пробиотики и пребиотики, необходимо посмотреть вглубь проблемы - в первую очередь, рассмотреть саму болезнь и лишь потом лекарства. Тысячи врачей ежедневно ставят в заключениях диагноз "дисбактериоз" и назначают пациентам пробиотики.
Подробнее
 

Страница 705 из 1975