Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Медицинские перчатки попадут под запрет из-за их опасности

Такое широко востребованное медицинское изделие, как перчатки, обвинили в том, что их использование связано с рисками для здоровья врачей и пациентов. Поэтому на применение опудренных медицинских перчаток планируется ввести запрет.
Подробнее
 

Кожа зудит - надо готовиться к диабету

Длительный кожный зуд может быть поводом не только для посещения дерматолога. Вполне возможно, что этим расстройством заинтересуются и специалисты по лечению диабета.
Подробнее
 

Как узнать свой биологический возраст

Британские биологи научились вычислять реальный биологический возраст человека по 150 генам, который позволяет определить, с какой скоростью стареет тот или иной индивид и оценивать шансы его смерти в глубокой старости.
Подробнее
 

Nutella может нанести вред организму

Исследователи из независимых лабораторий пришли к выводу, что в каждой банке Nutella содержится очень опасное для организма количество сахара. Этот показатель соответствует 227 граммам и можно считать, что сахар является главным ингредиентом шоколадной пасты, упакованной в 400-граммовую банку. Ведь его больше половины.
Подробнее
 

Синдром Моркио у детей

Синдром Моркио является наследственным заболеванием обмена веществ, при котором организму не хватает вещества, необходимого для расщепления длинных цепочек сахарных молекул, называемых гликозаминогликанами (прежнее название мукополисахариды).
Подробнее
 

Страница 704 из 1975