Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Великие врачи, великой державы

Это было во времена СССР и никто тогда не собирал деньги на операции, а государство делало все возможное чтобы сохранить здоровье своих граждан... Жила-была в советской Литве девочка Раса. "Летом 83-го года с ней произошло несчастье: ее отец-тракторист работал в поле, и случайно косилкой ей отрезало ступни обеих ножек. Малышке Расе было 3 года. 
Подробнее
 

Искривленная носовая перегородка может привести к опасным последствиям

Отоларингологи предупреждают об опасных последствиях, которые подстерегают людей с искривленной перегородкой носа. Следствием этого искривления является сужение одной из полостей носа, и это может не мешать человеку. Однако иногда она может перекрывать дыхание в случае сильного искривления.
Подробнее
 

У трансгендеров выcокая смертность

Трансгендеры вымирают, таковы дынные исследования, проведенного в Нидерландах. Результаты, показывают, что вероятность смерти у них в два раза выше, чем у обычных людей. Однако структура причин смерти за десятилетия изменилась. Это показало исследование, которое опубликовано в The Lancet Diabetes & Endocrinology. 
Подробнее
 

Магнитные бури в марте 2023 года

Весна началась с сильных вспышек на солнце, которые будут беспокоить жителей земли почти целый месяц. В нашем материале, мы сообщим точные даты геомагнитных колебаний и напомним, как метеопатам уберечь свое здоровье.
Подробнее
 

Помощь человеку, который подавился

Подавиться едой можно очень просто, особенно если есть быстро, на ходу, большими кусками или параллельно разговаривать. Без принятия немедленных мер, без доступа кислорода мозг человека «отключается», он теряет сознание, и, если не восстановить дыхание, умирает через несколько минут.
Подробнее
 

Страница 71 из 1975