Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Покачивание ногой не является признаком неврологического заболевания

Желание трясти ногой, сидя на кресле или за столом, не является симптомом какого-либо ментального расстройства. По мнению психиатров, такое поведение может быть связано с попыткой снизить тревожность, но особого вреда от него для организма нет.
Подробнее
 

Почему постоянное ощущение лихорадки

Дрожь, озноб,  ощущение  холода, общее недомогание могут быть вызваны такими заболеваниями как анемия, диабет или гипотиреоз. Человеку, который часто чувствует холод, даже когда находится в теплом месте или спустя долгое время после возвращения домой с улицы, следует посетить врача.
Подробнее
 

Почему бывает непереносимость сорбита

Сорбит (сорбитол), также известный как глюцитол, химически является спиртовым соединением, в пищевой промышленности используется в качестве сахарозаменителя (в жевательных резинках без сахара, мятных конфетах и других продуктах), но также встречается и в натуральных продуктах (персики, яблоки, груши, авокадо и другие). Сорбит может приводить к вздутию в животе, болезненным коликам и диарее.
Подробнее
 

Домашние собаки – носители супербактерий, передающихся человеку

Содержание любого домашнего питомца требует от хозяев строжайшей гигиены. Медики категорически против допуска животных на кровати и диваны. Новое исследование показало, что более половины домашних собак являются носителями устойчивой к антибиотикам супербактерии, которая легко передается человеку.
Подробнее
 

Аллергия или хронический синусит

Даже врачи не всегда могут правильно  диагностировать причины постоянного насморка, чиха и слезотечения. Люди, которые долгое время страдают аллергией без причины, на самом деле могут страдать хроническим синуситом, который требует совершенно другого лечения.
Подробнее
 

Страница 8 из 1975