Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Кандидоз может вызвать шизофрению и проблемы с памятью?

Заражение половой или оральной формой молочницы может быть связано с повышенными шансами развития шизофрении и маниакально-депрессивного психоза, а также приводить к развитию проблем с памятью, заявляют медики.
Подробнее
 

Врачи изучают двух братьев, которых парализует с наступлением ночи

Пакистанские врачи пытаются понять причину странного состояния двух братьев — ночью они теряют способность двигаться и разговаривать. Два мальчика 9 и 13 лет уже стали известны как «солнечные дети».
Подробнее
 

Всех жителей Кувейта обяжут сдать анализы ДНК

Правительство Кувейта сообщила, что каждый житель страны, а также приезжающий в нее, должен будет сдать анализ ДНК. Полученные результаты будут использоваться «для предотвращения преступлений и борьбы с терроризмом». Те же, кто откажутся проходить ДНК-тестирование, будут обязаны заплатить штраф, равный 33 тысячам долларов, или же проведут год в тюрьме.
Подробнее
 

Отравление или несварение: как отличить и вылечить

Вы решили пообедать в незнакомом кафе, а буквально через час почувствовали резкую боль в животе? Примите срочные меры, и скоро Вам станет легче. Скорее всего, Ваш организм не смог справиться с жирным продуктом, и пищеварительная система дала сбой. Но также возможно, что ингредиенты обеда были не совсем свежими, и Вы банально отравились. Как отличить отравление от несварения и что делать? 
Подробнее
 

Ребенок с синдромом русалочки появился на свет в Индии

В индийском городе Сахаранпур на свет появился ребенок с синдромом русалочки. Из-за редкой аномалии - сращенных нижних конечностей - пол новорожденного определить не удалось. "Младенец родился как будто в рыбьем теле - размах рук был как у плавников, что сделало этот случай еще более уникальным", - рассказал Daily Mail принимавший роды гинеколог Вандан Ария.
Подробнее
 

Страница 696 из 1975