Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Чем раньше малыш начинает ходить, тем крепче будут его кости

В течение первого года жизни ребенка происходит множество важных событий: введение прикорма, появление первых зубов и, разумеется, первые самостоятельные шаги. Ученые считают, что малыша надо побуждать к тому, чтобы он начал ходить как можно раньше.
Подробнее
 

II съезд Евразийской ассоциации терапевтов решели провести в Армении

II съезд Евразийской ассоциации терапевтов (ЕАТ) пройдет 19-20 мая 2016 года в Ереванe, сообщается на сайте Ассоциации. Съезд носит статус международного. Планируется участие ученых, врачей, медицинских специалистов Армении, России, Кыргызстана, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана. Ожидается участие специалистов из Канады, США, Франции, Грузии, Ирана.
Подробнее
 

Пеленание увеличивает риск внезапной младенческой смерти

Группа ученых из Бристольского университета (University of Bristol) проанализировала данные четырех исследований, в которых содержалась информация о 760 случаях внезапной младенческой смерти среди 2519 детей. Распространено мнение, что одним из основных факторов риска является сон на животе.
Подробнее
 

Ученые собираются расшифровать геном Леонардо да Винчи

Группа ученых, вовлеченных в Проект Леонардо (Leonardo Project), собирается заняться расшифровкой генома Леонардо да Винчи. В команду исследователей войдут не только генетики, но и историки, искусствоведы, а также археологи. Все они попытаются узнать больше о гениальном художнике.
Подробнее
 

Чтобы заставить ребенка есть полезную пищу, нужно проявить хитрость

Почти каждый современный родитель сталкивается с проблемой неправильного питания у ребенка. Детей тянет к вредным продуктам. И недавно ученые выявили определенную закономерность. Ученые советуют: здоровая пища должна постоянно находиться на глазах. Более того, по форме она должна быть удобной для еды. 
Подробнее
 

Страница 695 из 1975