Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Дневной сон повышает артериальное давление

Известно, что дневной сон не только помогает взбодриться, но и повышает продуктивность. Однако сотрудники Клиники Майо предупреждают: сон в дневное время может привести к гипертонии.  Исследование показало, что у любителей поспать днем риск гипертонии оказался повышен на 13-19%.
Подробнее
 

Генсек ООН предложил ввести повсеместно декретный отпуск для отцов

С предложением о введении декретного отпуска для мужчин выступил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН).  Как сообщает Центр новостей ООН, Пан Ги Мун призвал бороться с дискриминацией и насилием. Однако внедрению специальных программ, предполагающих практику декретных отпусков для отцов новорожденных детей, в послании ООН в связи с Днем семьи было уделено значительное внимание. 
Подробнее
 

Повторно разогретые продукты могут нести вред здоровью

Мы предлагаем вам узнать, какие продукты ни в коем случае нельзя подвергать повторной термической обработке, так как разогретые повторно, эти продукты могут быть опасны для вашего здоровья и здоровья вашей семьи.
Подробнее
 

Как правильно лечить остеоартроз голеностопного сустава

Такое заболевание, как остеоартроз коленного сустава многие связывают с накоплением и отложением солей в окружающих тканях. Нужно сказать, что это явление не редкость, однако оно не играет ведущей роли при поражении суставов нижних конечностей. Что представляет собой остеоартроз голеностопного сустава.
Подробнее
 

В Австралии могут ввести пожизненный запрет на курение, рожденным после 2001 года

Министр здравоохранения австралийского штата Квинсленд Кэмерон Дик предложил ввести пожизненный запрет на курение для все рожденных после 2001 года, передает BakuMedinfo со ссылкой на The Guardian.
Подробнее
 

Страница 693 из 1975