Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Питание влияет на характер человека

Согласно результатам исследования специалистов, ограничение питания может изменить характер человека. Как сообщает BakuMedinfo, совместные исследования ученых Чикагского и Калифорнийского университета (США) показало, что ограничение питания может менять характер человека.
Подробнее
 

Марафон в Гималаях открыл новые возможности человеческого организма

Пробежать без остановки более 42 км по равнине при идеальной погоде является невероятно тяжелым испытанием для организма. Но в мире есть любители «экстремального» марафонского бега, которые соревнуются в условиях высокогорья.
Подробнее
 

Изобретатели вывели картофель, способный заменить курс витаминов

Американские ученые из Университета Колорадо создали новый сорт картофеля, богатый питательными веществами, витаминами, лишенный канцерогенов. Мякоть этого картофеля фиолетового или красного цвета, передает BakuMedinfo со ссылкой на РИА "Новости". И этот цвет наглядно отражает полезный состав. 
Подробнее
 

Как сохранить волосы во время сна

Известно, что за несколько часов ночного отдыха волосы подвергаются риску повреждений. Эксперты дали несколько советов о том, как уберечь волосы во время сна.
Подробнее
 

Гражданам лучше воздержаться от дерматоглифического тестирования

На сайте Российской академии наук на этой неделе появился меморандум, подготовленный Комиссией по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований. Глава комиссии - академик Е.В. Александров. Документ посвящен дерматоглифике - дисциплине, изучающей узоры на пальцах и стопах. Меморандум был подготовлен в связи с увеличившимся количеством компаний, предлагающих за деньги определить по отпечаткам пальцев, например, какими болезнями может в будущем страдать клиент. 
Подробнее
 

Страница 691 из 1975