Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Беспорядок сильно тормозит умственную деятельность

Беспорядок сильно тормозит умственную деятельность. К такому выводу пришли американские ученые из Университета во Флориде. Они установили, насколько важно держать рабочий стол чистым.
Подробнее
 

Недостаточность надпочечников

Недостаточность надпочечников - это достаточно редкое, постепенно развивающееся заболевание. Оно вызывается либо разрушением ткани в части надпочечника, которая называется кора надпочечника и которая выделяет кортикостероидный гормон (болезнь Аддисона), либо в случае атрофии коры надпочечника в результате прекращения его стимуляции гипофизом (вторичная недостаточность надпочечников).
Подробнее
 

В бельгийских госпиталях посетителей встретит робот Пеппер

В Бельгии два госпиталя - CHR Citadelle hospital в Льеже и AZ Damiaan hospital в Остенде - закупили роботов, которые будут исполнять функции регистраторов, встречая посетителей и помогая им сориентироваться в больнице. Робот Пеппер (Pepper) разработан компанией Softbank в партнерстве с фирмой Aldebaran, специальное программное обеспечение для него написали бельгийцы из Zora Bots.
Подробнее
 

Защитный воротник убережет спортсменов от травм мозга

Ученые разработали специальный компрессионный воротник, который защитит спортсменов от травм мозга, сообщает портал BakuMedinfo. Он способен предотвратить или снизить негативный эффект многочисленных ушибов головы в контактных видах спорта.
Подробнее
 

Идея "почистить печень" может привести к непредсказуемым последствиям

Насколько эффективны методы детоксикации печени. Сегодня интернет полон популярных народных рецептов и диетических добавок, обещающих очистить печень. Вопрос в том, работают ли они, и насколько подобные средства безопасны.
Подробнее
 

Страница 688 из 1975