Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ушиб молочных желез

Ушиб молочных желез – закрытое травматическое повреждение тканей грудной железы. Чаще всего ушиб молочных желез происходит в быту при падении, автомобильных катастрофах, ударов в транспорте и во время спортивных игр. Ушиб молочных желез сопровождается болью, образованием участка уплотнения и гематомы. 
Подробнее
 

Трансплантологи научились пересаживать почки, пренебрегая совместимостью по группам крови

При трансплантации органов от донора к реципиенту совместимость по группе крови являлась была абсолютно необходимым условием. Медики одной из клиник Канады разработали уникальную методику, позволяющую не учитывать эту совместимость.
Подробнее
 

Врачи запрещают диабетикам есть овсянку быстрого приготовления

По словам специалистов, в такой овсянке содержится много сахара и искусственных ароматизаторов. Они способны повысить уровень сахара в крови. Обычную овсянку людям, страдающим от диабета, употреблять можно.
Подробнее
 

Ученые придумали технологию, позволяющую понять мысли людей

Как сообщает научно-популярное издание New Scientist, ученые смогли разработать уникальную систему, с помощью которой можно понять, о чем думает человек. Эксперты утверждают, что эта технология облегчит диагностику некоторых заболеваний. В их числе болезнь Альцгеймера и шизофрения.
Подробнее
 

В медцентре США открыли стрельбу

Два человека погибли в результате стрельбы в медицинском центре американского города Тайтусвилл, штат Флорида, злоумышленник задержан, сообщает телеканал CNN.
Подробнее
 

Страница 682 из 1975