Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Людей убивает неизлечимый грибок

Эксперты говорят о пугающем распространении по миру грибковой инфекции, которая убивает до 60% своих жертв. Против этой болезни бессильны любые лекарства.
Подробнее
 

Летом накрывать детские коляски накидкой может быть опасно

Шведские ученые категорически не рекомендуют закрывать коляску от солнечных лучей платком или одеялом. Дело в том, что даже самая тонкая ткань может сильно повысить температуру в коляске, и, тем самым, поднять риск синдрома внезапной детской смерти, пишет The Daily Mail.
Подробнее
 

Исследователи : Астму можно вылечить на генетическом уровне

Британские ученые совершили открытие, которое может положить конец заболеваемости астмой. Они обнаружили, что ген, контролирующий кашель, чихание и одышку, можно отключить.
Подробнее
 

Медики нашли средство от фиброза почек

Австралийские ученые разработали революционное лекарство против почечного заболевания. Препарат способен предотвращать развитие фиброза, представляющего собой утолщение и появление рубцовых изменений в соединительных тканях и часто возникающего в результате воспаления и травм.
Подробнее
 

Сложности с обучением ребенка счету, возможно это дискалькулия

Ребенок подрастает и мы начинаем готовить его к школе. Учим его считать и писать. Но вот незадача. Ребенок плохо обучается счету, несмотря на все усилия взрослых. Родители нервничают, считая дитя упрямым и бестолковым.
Подробнее
 

Страница 681 из 1975