Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Когда лучше принимать таблетки от давления - утром или вечером?

Гипертоники часто задаются вопросом, когда лучше всего принимать лекарства от повышенного давления: утром или вечером, до еды или после? По словам врачей, ответить однозначно сложно, и на это есть несколько причин о которых сегодня пойдет речь в нашей статье. 
Подробнее
 

Пластикоз - болезнь, вызванная проглоченным пластиком

Исследователи из Великобритании и Австралии впервые задокументировали патологические последствия употребления пластика дикими животными. Наблюдения показали, что частицы неразлагаемого мусора способны вызывать разрывы внутренних органов и образование рубцовой ткани по всему организму. Это вредит здоровью рыб и птиц и через мясо передается человеку использующего в пищу мясо.
Подробнее
 

В Канаде разрешат эвтаназию детям?

Канадские депутаты парламента пришли к выводу, что доступ к эвтаназии должны иметь все вне зависимости от возраста. Несовершеннолетние вполне могут сами принять решение лишить себя жизни, если их "естественная смерть предсказуема".
Подробнее
 

Критическая ситуация происходит в здравоохранении Латвии

Медики Латвии договорились начать подготовку к объявлению чрезвычайной ситуации как в первичной, так и в амбулаторной и неотложной медицине из-за тяжелого положения в сфере здравоохранения республики. Об этом сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Латвийского общества врачей Эвия Ансонска.
Подробнее
 

На Земле остался лишь один процент территории с чистым воздухом

Концентрация вредных частиц в воздухе большую часть суток превышает рекомендуемые пределы безопасности. Согласно новым исследованиям ученых, вряд ли где-либо на Земле можно спастись от грязного воздуха.
Подробнее
 

Страница 69 из 1975