Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Инородные тела глотки

Инородные тела попадают в глотку чаще всего с пищей (рыбьи и мясные кости, осколки стекла, кусочки дерева, куски мяса, зерна злаков). Инородными телами могут быть и случайно попавшие в рот предметы (гвозди, кнопки, булавки, швейные иглы, крючки, мелкие части игрушек) а также зубные протезы.
Подробнее
 

С 1 по 7 августа проводится Всемирная неделя грудного вскармливания

С 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирная неделя грудного вскармливания (World Breastfeeding Week). Поводом для ее учреждения стало принятие в 1990 году Инночетийской декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ, направленной на охрану, поощрение и поддержку грудного вскармливания.
Подробнее
 

Кетоновые напитки помогут спортсменам улучшить показатели

Жидкая смесь для военных в скором времени перейдет к использованию в профессиональном и любительском спорте, сообщает BAKUMEDINFO со ссылкой на medvesti. 
Подробнее
 

В носу человека найден антибиотик

Нос человека содержит бактерии, которые производят эффективный антибиотик. Это выяснили немецкие бактериологи из Тюбингенского университета, которые хотели определить причины, по которым в носовой полости только двух третей всех людей живет и размножается золотистый стафилококк. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.
Подробнее
 

Стандартных массажистов, возможно, заменят умными роботами

Если у вас болит спина, то робот-массажист может исправить ситуацию. Сингапурская компания AiTreat представила робота Emma, призванного помогать лицам с мышечными болями и травмами. Emma - роботизированная рука с напечатанным на трехмерном принтере массажным наконечником. Также к ней прикреплена камера.
Подробнее
 

Страница 680 из 1975