Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Медики создали лекарство, прекращающее месячные

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрило выход на рынок страны нового лекарственного препарата, при ежедневном использовании которого полностью прекращается менструация. FDA решило, что новый лекарственный препарат безопасен для ежедневного приема.
Подробнее
 

В Армении сохраняется практика давать деньги лично в руки врачу

Практика давать деньги лично в руки врачу или медсестре все еще сохраняется в Армении – об этом свидетельствуют результаты опросов. На вопрос, приходилось ли Вам в течение последнего года платить в клиниках не в кассу, а врачу или медсестре, 61% или 1146 респондентов ответили, что приходилось много раз.
Подробнее
 

В Германии родился самый маленький ребенок в мире

Эмилия Грабарчик, пожалуй самый маленький недоношенный в мире ребенок с ростом всего 22 сантиметра. Как передаёт BakuMedinfo со ссылкой на The Mirror, малышка с пятками размером с ноготок, родилась на западе Германии в городе Виттен в начале 2016 года.
Подробнее
 

Новые беспроводные наушники могут быть опасны для здоровья

Компания Apple представила новую модель iPhone, которая будет сопровождаться беспроводными наушниками AirPod. Однако ученые подчеркивают, что эта технология также представляет опасность для здоровья.
Подробнее
 

Исследователи выяснили, в каких странах не верят в прививки

Вакцинация продолжает оставаться спорным вопросом, сторонники прививок недолюбливают тех, кто от прививок отказывается. Специалисты в области здравоохранения обеспокоены тем, что из-за отказа от вакцинации в мире продолжают возникать вспышки инфекционных заболеваний, например, кори, а кроме того, это не позволяет окончательно справиться с полиомиелитом и некоторыми другими болезнями. 
Подробнее
 

Страница 670 из 1975