Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Певица Тони Брэкстон провела несколько дней в больнице из-за волчанки

Знаменитая американская певица Тони Брэкстон была госпитализирована в связи с осложнениями, вызванными хроническим аутоиммунным заболеванием, которое было диагностировано у нее в 2010 году, она провела в больнице несколько дней. Об этом сообщает BakuMedinfo со ссылкой на портал TMZ.
Подробнее
 

Coca-Cola и Pepsi подкупали десятки медорганизаций

Корпорации Coca-Cola и PepsiCo вступили в сговор с 96 медицинскими ассоциациями США для лоббирования своих интересов. К такому выводу пришли эксперты Бостонского университета по итогам расследования, подготовленного Дэниелом Аароном и Михаэлем Зигелем. 
Подробнее
 

Объявивших кофе и бекон канцерогенами ученых ВОЗ будут проверять

Входящие в состав Всемирной организации здравоохранения агентство стало субъектом расследования после того, как его эксперты объявили бекон и кофе канцерогенами. Американские власти пытаются выяснить, какое количество доказательств имелось в распоряжении ученых для столь смелых утверждений.
Подробнее
 

Обнаружен ген отита

Воспаление среднего уха – пожалуй, одна из самых распространенных детских инфекций. По подсчетам специалистов около 80% детей хотя бы раз в жизни перенесли отит, еще не достигнув трехлетнего возраста. Отит приносит страдания как детям, так и родителям. Для лечения инфекций приходится использовать антибиотики.
Подробнее
 

10 полезных книг для врачей и о врачах

Книг о врачах написано великое множество – особенно в последние годы, когда на волне популярности медицинских телесериалов стали строчиться такие же сериалы, но уже литературные. Перипетии сердечных отношений врачей с врачами, врачей с пациентами и пациентов с пациентами; практически детективные расследования заковыристых клинических случаев; счастливые концы и трагические финалы – неудивительно, что этот жанр очень быстро обрел своих поклонников.
Подробнее
 

Страница 661 из 1975