Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Антибиотики будут заряжать для борьбы с тяжелыми бактериями

Ученые обеспечили антибиотики суперзарядкой для борьбы с антибиотикорезистентными бактериями. Результаты этого исследования названы революционными, так как они дают надежду в деле борьбы с одной из самых больших угроз для здоровья человечества.
Подробнее
 

Что могут рассказать о здоровье выделения из носа

насморк может рассказать многое о болезниПо выделениям из носа можно определить стадию имеющегося заболевания и уровень работы иммунной системы. Об этом говорится в докладе ученых на съезде Американского химического общества. В частности, о том, что происходит с организмом, могут говорить прозрачность и цвет выделений из носа.
Подробнее
 

Исследователи узнали больше о редком генетическом заболевании

Синдром Мартина-Белл (синдром ломкой Х-хромосомы) - наследственное заболевание, сопровождающееся умственной отсталостью и приступами. Также для него характерны признаки аутизма. Синдром развивается в результате мутации гена FMR1 в Х-хромосоме. Ученым из Научно-исследовательского института Скриппса удалось понаблюдать за ранними стадиями развития мозга при синдроме Мартина-Белл.
Подробнее
 

Впервые в мире «синдром человека-дерева» обнаружили у девочки

У десятилетней Сааны Хатун из Бангладеш подозревают редкое генетическое заболевание – верруциформную эпидермодисплазию, также известную как «синдром человека-дерева». Если диагноз подтвердится, Саана станет первым человеком женского пола, страдающим от этой болезни: ранее было известно только о пациентах-мужчинах.
Подробнее
 

Какие обследования нужно проходить курящим людям?

Как часто проверять здоровье курильщикамСчитается, что курильщикам достаточно раз в год делать рентген легких или флюорографию, чтобы вовремя обнаружить начало рака легких. Однако, теперь уже известно, что оба метода диагностики на самом деле могут показать уже развивающуюся опухоль, а рака легких на самых ранних стадиях они не показывают.
Подробнее
 

Страница 638 из 1975