Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сосание ребенком большого пальца не опасно для прикуса

Сосет палецЕще недавно было широко распространено мнение, что детская привычка сосать большой палец обязательно станет причиной искривления зубного ряда. Однако шведские ученые из Университета Оребро выяснили, что это не совсем так.
Подробнее
 

В Турции женщина скончалась от аллергии при процедуре томографии

МРТ убило женщину в ТурцииЖенщина в Турции скончалась во время прохождения магнитно-резонансной томографии (МРТ) из-за аллергической реакции на вещество, используемое при этой процедуре. Как передает BakuMedinfo со ссылкой на газету Milliyet, об этом говорится в заключении патологоанатомов.
Подробнее
 

11 февраля - Всемирный день больного

Всемирный день больногоВпервые Всемирный день больного был отмечен 11 февраля 1993 года. Дата была выбрана в связи с тем, что католики всего мира издревле отмечают 11 февраля День больного. В настоящее время во многих странах мира в этот день проходят различные акции и мероприятия, посвященные теме профилактики болезней, их лечения и, конечно же, теме здоровья и здорового образа жизни. 
Подробнее
 

США решили придти в Молдову с программой вакцинации населения

Большинство жителей Молдовы, входящие в группу риска, будут получать прививки от опасных болезней до 2020 года. Решение, принятое минздравом, является частью Национального плана иммунизации.  Документ был разработан экспертами из США при поддержке представительства ЮНИСЕФ в Молдове.
Подробнее
 

Неправильно приготовленный рис представляет угрозу здоровью

Мышьяк всегда присутствует в рисеПри варке риса, если добавить недостаточно воды, то можно получить блюдо, сильно повышающее риск рака и болезни сердца. Все дело в содержащемся в рисе мышьяке. Когда воды в кастрюле  значительно больше, чем риса, ей удается вымыть мышьяк, содержащийся в нем. 
Подробнее
 

Страница 636 из 1975