Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Об опасности биотерроризма

Биотерроризм и опасновть XXi векаОдин из богатейших людей мира – создатель системы Windows Билл Гейтс – предупредил об опасности биотерроризма. По словам миллиардера, генетически модифицированный вирус способен убить больше людей, чем ядерное оружие. Билл Гейтс заявил, что террористы могут модифицировать вирус оспы или даже гриппа, и передающийся воздушно-капельным путем патоген может убить более 30 миллионов человек менее чем за год.
Подробнее
 

Очищенная вода оказалось может провоцировать астму

Очищенная вода провоцирует астмуСчитается, что чистая вода - залог здоровья человека. Но последнее исследование Университета Британской Колумбии говорит: излишняя чистота воды повышает риск развития астмы у детей, ведь тогда они лишены контакта с полезными микробами, пишет Business Standard.
Подробнее
 

Инвалиды – это такие же люди, как и мы

Конкурс красоты в АвстралииК сожалению, подавляющую часть истории человечества считалось, что инвалид – это ущербный человек, и соответствующе к нему относились. Лишь в 1975 году была принята Декларация ООН о правах инвалидов. Сегодня во многих странах инвалиды это граждане вудущие активный образ жизни. Это подтверждает факт, что девушка в инвалидном кресле приняла участие в конкурсе Miss World Australia.
Подробнее
 

Лекарственные травы из Ирана экспортируются в десятки стран

Экспорт лекарственных травВ 2016 году из Ирана было экспортировано лекарственных трав почти на $ 91 млн. Среди экспортируемых трав наибольшую долю занимают тмин, кориандр и семена кориандра, хна и дамасская роза. Ожидается, что в 2017 году этот показатель значительно вырастет.
Подробнее
 

Сухие мозоли на руках

Это маленькое твердое образование, кажущееся таким незначительным. Сколько мук, страданий и болей оно может принести человеку. И дело не только в эстетике. Речь о сухих мозолях. Почему они появляются, какие существуют действенные методы борьбы с ними вы узнаете в нашей статье.
Подробнее
 

Страница 635 из 1975