Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В медицине Латвии уже некому работать

Медсестры прибалтикиВ латвийской государственной медицине через несколько лет некому будет работать, и причиной тому не столько низкие зарплаты, сколько многолетние сверхурочные переработки. Такое мнение в прямом эфире радио Baltkom высказала член правления Ассоциации медсестер Илзе Непарте.
Подробнее
 

Причины тумана в голове

Голова болит и кружитсяТуман в голове - неприятное состояние, которое редко наблюдается у здорового человека. При описании своих ощущений пациенты часто также говорят, что у них голова словно ватная, мутная, думать тяжело, мысли разбегаются, и никак не удается сосредоточиться на чем-то одном. Часто при этом наблюдаются проблемы с краткосрочной памятью и логикой. Существует несколько причин, которые могут объяснить такое состояние. Давайте разбираться почему это происходит.
Подробнее
 

В США хотят копировать мысли человека на компьютер

Илон МаскИлон Маск предложил скачивать мысли людей.  В настоящий момент американский миллиардер работает над своим новым проектом, который позволит скачивать из мозга человека практически любую информацию и передавать её на компьютер, при этом, впоследствии, образ головного мозга можно будет вновь загрузить в человека.
Подробнее
 

Лекарства не товар- зачем им реклама?

Реклама запрещенаРеклама лекарств сегодня приводит к массовым фактам самолечения, и как результат прогрессирование болезни, и даже летальный исход. Министерство здравоохранения Беларуси намерено добиться в будущем полного запрета на рекламу лекарств в стране, как это сделано в Великобритании. Конкретные сроки не называются, то направление действий обозначено отчетливо.
Подробнее
 

6 запахов тела, которые нельзя игнорировать

Чем пахнет больной человекОбраз жизни и питание в значительной степени влияют на запах тела. Но в некоторых случаях неприятный запах тела может указывать на различные заболевания. Представляем Вашему вниманию запахи тела, которые могут указывать на болезни и которые нельзя игнорировать.
Подробнее
 

Страница 624 из 1975