Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ослабленный иммунитет новорожденных предусмотрен самой природой

Давно известно, что иммунные клетки у новорожденных вызывают очень слабые воспалительные реакции. Ранее считалось, что это обусловлено незрелостью и несформированностью иммунитета. Однако группе ученых из Медицинской высшей школы Ганновера и университетов Бонна и Мюнстера (Германия) пришлось убедиться в ошибочности этого мнения.
Подробнее
 

Можно ли пить кофе людям, страдающим гипертонией

По поводу употребления кофейных напитков гипертониками в среде медиков существуют определенные разногласия. Привычка пить кофе широко распространена во многих странах мира. Точно так же распространена гипертония. Поэтому многие гипертоники стоят перед выбором – пить или не пить кофе.
Подробнее
 

Ученые выявили мутантный ген, управляющий тягой человека к сладкому

Гормон аппетита FGF21, выделяемый клетками печени, оказался связан с неудержимым влечением к сладкой пище – носители его мутантных версий фактически гарантированно становятся сладкоежками, выяснили ученые университета Копенгагена (Дания), пишет Cell Metabolism.
Подробнее
 

Частые перелеты в самолете могут закончиться проблемами со здоровьем

Известно, что самолет, как закрытое пространство, становится биологической бомбой, если на борту кто-то заболевает. Но существует еще одна проблема. Несмотря на наличие различных систем фильтрации, в самолетах воздух полон токсичными веществами, попадающими, в частности, из выхлопов двигателей.
Подробнее
 

Врачей в Индии научат обороняться от пациентов

Сотни врачей в одной из крупных больниц Индии в мае начнут посещать занятия по самообороне. Они должны научиться защищать себя от больных и их родственников.
Подробнее
 

Страница 613 из 1975