Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Каждая пятая смерть на нашей планете вызвана неправильным питанием

Нездоровое питание отвечает за каждую пятую смерть на планете, как выяснили исследователи из Университета Вашингтона. Они подчеркивают, что самым опасным фактором риска является нехватка в рационе цельнозерновых продуктов, фруктов и овощей.
Подробнее
 

Александр Вишневский и его мазь: как мальчик из аула стал великим хирургом

Мальчик, рожденный в дагестанском селе, стал великим хирургом и сделал массу научных открытий.  4 сентября 2017 года исполнилось 143 года со дня рождения Александра Вишневского. 
Подробнее
 

Робинсона-Пауэра-Кеплера проба

Метод диагностики недостаточности функции коры надпочечников, основанный на отсутствии в этом случае значительного увеличения диуреза после водной нагрузки.
Подробнее
 

Нейрохирурги готовы избавить человечество от боли

Новый метод лечения постоянной боли разработали нейрохирурги. Если дальнейшие испытания этого метода окажутся положительными, то у людей, страдающих постоянными сильными болями, появится шанс на помощь. 
Подробнее
 

О чем расскажет анализ крови

Анализ крови - один из самых надежных и информативных способов диагностики. Любые изменения в организме влияют на химический и клеточный состав крови. И хотя не всегда анализ крови позволяет установить однозначный диагноз, в большинстве ситуаций он дает бесценные сведения о состоянии здоровья пациента. Подробнее в нашем материале.
Подробнее
 

Страница 586 из 1975