Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Всемирная организация здравоохранения представит новое руководство по оказанию помощи пожилым

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представит новое руководство по оказанию помощи пожилым людям. Как сообщает BakuMedinfo со ссылкой на Центр новостей ООН, новое руководство ВОЗ содержит рекомендации для медучреждений и медработников. Европейское бюро ВОЗ представит их 2 октября на совещании высокого уровня в Женеве.
Подробнее
 

Сегодня Международный день врача

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах мира отмечают Международный день врача (International Doctor’s Day), который считается днем солидарности и активных действий врачей всего мира. Ведь главная цель доктора любой национальности – улучшение и сохранение здоровья пациентов.
Подробнее
 

Синдром хронической усталости школьников можно победить

Исследователи Университета Бристоля нашли способ победить синдром хронической усталости легкой и средней степени тяжести у школьников. В ходе эксперимента ученые применили сочетание мозговой терапии и специальные методы медицинской помощи. 
Подробнее
 

Икигай - путь к долголетию

На Западе вошла в моду японская философская система икигай. Утверждается, что она открывает путь к долгой и счастливой жизни. Икигай - японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни.
Подробнее
 

Университет Мюнхгаузена, или наука вытягивать шею

Шея соединяет наше туловище с нашим главным компьютером – головным мозгом и выполняет множество жизненно важных функций. Она содержит в себе два крупных  артериальных сосуда – позвоночные артерии, которые проходят в особом костном канале по бокам позвонков. Такая близость приводит к тому, что любая проблема в шейных позвонках или дисках может вызвать спазм или сдавливание позвоночной артерии. 
Подробнее
 

Страница 583 из 1975