Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Правила жизни врача который отметил 100-летний юбилей

Доктор Говард Такер является «самым старым врачом в мире». Он занимается медицинской практикой уже 76 лет, с 1947 года. В 2022 году невролог из Кливленда (штат Огайо) был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как «старейший врач».
Подробнее
 

После кори еще полгода могут ощущаться проблемы с иммунитетом

Корь не просто острое вирусное заболевание, но и достаточно опасное для организма. После заболевания в течение шести месяцев обычно развивается паралич иммунной системы, так называемая коревая анергия.
Подробнее
 

Страх старения лишает людей здоровья

Тревоги и стрессы наносят вред нашему организму и влияют почти на все физиологические процессы. Однако, особенно опасен для здоровья страх перед старением. Обеспокоенность завтрашним днём унаследована нами от прошлых поколений. Быть старым означало стать слабым, нищим и погибнуть. 
Подробнее
 

Атрезия хоан - причины возникновения

Атрезия хоан, это нарушение проходимости полости носа, связанное с ее полным или частичным заращением соединительной, хрящевой или костной тканью. Атрезия хоан может быть врожденным пороком или приобретенным состоянием вследствие травм и воспалительных заболеваний полости носа. 
Подробнее
 

Создана перчатка для реабилитации конечностей после инсульта

Шотландская компания Bioliberty получила финансирование для завершения разработки мягкой роботизированной перчатки Lifeglov, которая помогает восстановить подвижность верхних конечностей у пациентов, перенесших инсульт. Устройство может использоваться как в клинике, так и в домашних условиях.
Подробнее
 

Страница 59 из 1975