Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Мощные магнитные бури декабря

В декабре Азербайджан ждут сразу несколько мощных магнитных бурь, нужно приготовиться к резкому ухудшению самочувствия. Первую магнитную бурю следует ожидать с 5 до 7 декабря. Метеорологи прогнозируют на днях мощное возмущение магнитосферы земли. Буря будет от слабого до среднего уровней.
Подробнее
 

Что он означает анализ - аспартатаминотрансфераза ?

Аспартатаминотрансфераза (АСТ, АсАт; или глутамат оксалоацетат трансаминаза) - фермент, который присутствует в клетках различных тканей организма, но больше всего его в печени, сердце, скелетных мышцах и почках. Когда ткани этих органов разрушаются, то этот фермент высвобождается и его уровень в крови увеличивается. Поэтому повышенный уровень аспартатаминотрансферазы в первую очередь может указывать на заболевания и травмы, связанные с этими органами.
Подробнее
 

Застой в простате

Предстательная железа играет очень важную роль в жизни мужчины, поскольку именно она является защитным барьером для разного рода заболеваний. Данный орган регулирует процесс выброса секрета при семяизвержении, удерживает мочу от непроизвольного выделения.
Подробнее
 

На африканском континенте начинаются новые испытания вакцин на людях

В рамках исследования будет оцениваться защитное действие каботегравира для долгосрочной профилактики ВИЧ при условии его введения каждые два месяца. 
Подробнее
 

В США врачи не стали реанимировать пациента из-за татуировки

Реаниматологи СШАПерсонал больницы Университета Майами (University of Miami) столкнулся некоторое время назад с этической дилеммой. В учреждение по скорой помощи поступил мужчина в возрасте около 70 лет в бессознательном состоянии.
Подробнее
 

Страница 569 из 1975