Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Впервые в мире: в Израиле провели пересадку костей, выращенных в лаборатории

Инновационный метод подходит и для жертв аварий, и для раковых больных, и для пожилых. А в будущем с его помощью можно будет увеличить рост.Врачи больницы "Эмек" в Афуле провели первую в мире операцию по пересадке костей, выращенных в лаборатории. 
Подробнее
 

Заеды, или трещинки в уголках губ: лечение, профилактика

Заеды - это просторечное название заболевания, в официальной медицине именуемого ангулитом. Его симптомы знакомы многим: крохотные болезненные трещинки в уголках губ сопровождаются раздражением, жжением, краснотой. Если недуг запустить, он перерастет в гнойничковые образования и эрозии. При отсутствии лечения и гигиенического ухода легко переходит в хроническую форму.
Подробнее
 

США разрешит ученым работать со смертельно опасными вирусами

Штаты пошли на рискованный шаг - чиновники сняли запрет на эксперименты со смертельными вирусами. Это повышает риск их попадания за пределы лабораторий и заражения исследователей. Как передает РИА "Новости", соответствующие эксперименты прекратили в 2014 году после выявления многочисленных нарушений в работе с вирусами гриппа, атипичной пневмонии и MERS (Ближневосточный респираторный синдром).
Подробнее
 

Заболевания позвоночника

И в самые древние времена люди всегда жаловались на боли в спине. Это стало нормой, что все когда-нибудь испытывают такие боли или имеют определенные заболевания, связанные с этим очень важным человеческим органом.
Подробнее
 

В Армении будут прививать мальчиков от вируса папиломы человека (ВПЧ)

Вопрос вакцинации мальчиков против вируса папилломы человека тоже встанет в скором времени, поскольку многие европейские страны уже начали вакцинировать и мальчиков. Об этом в ходе слушаний в парламентской комиссии по здравоохранению и социальным вопросам заявил заместитель директора Национального онкологического центра.
Подробнее
 

Страница 566 из 1975