Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В первый день наступившего года в мире родилось 386 тысяч детей

По подсчетам Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), в первый день наступившего года в мире родилось 386 тысяч детей. Как передает BakuMedinfo со ссылкой на сайт ЮНИСЕФ, из них 90% детей появились на свет в неразвитых страна.
Подробнее
 

Гастроэнтерологи получат в распоряжение уникальное диагностическое устройство

Ученые Политехнического университета Валенсии разработали "электронный нос", способный без каких-либо болезненных и неприятных процедур выявлять болезни кишечника, различать болезнь Крона и язвенный колит, пишет Bakumedinfo. Устройство называется Moosy 32 eNose.
Подробнее
 

В Германии появится понятный язык - для слабоумных и иностранцев

В Германии появится специальность для объяснения ведомственных постановлений доступным людям языком. Благотворительная организация Каритас при Католической епархии Аугсбурга объявила о начале по всей Германии пилотного проекта по подготовке людей, которые смогут находить подход в общении с психически больными, страдающими деменцией и иностранцами. 
Подробнее
 

Кофе не стоит заваривать кипятком

www.bakumedinfo.comИзвестно, что кофе обладает множеством полезных свойств. А Университет Томаса Джефферсона разработал правила правильного заваривания кофе, сообщает BakuMedinfo. Ученые советуют практиковать так называемый холодный способ заваривания.
Подробнее
 

Ученые: диетические продукты вызывают заболевания и ожирение

Диетические продукты могут быть опаснее, чем жирная пища. Некоторые из них вызывают необратимые изменения в работе печени и мозга. Как отметили ученые из США, многие диетические продукты на самом деле содержат много сахара и лишь маскируются под полезную пищу.
Подробнее
 

Страница 564 из 1975