Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врачи «выгорают» и совершают медицинские ошибки

Эмоциональное выгорание медика может спокойно сказаться на состояние пациента. Неправильный совет, неверное назначенное лекарство, испорченное настроение больного – плоды затяжной усталости врача. Ученые попытались выяснить, как много врачей страдает от депрессии и усталости.
Подробнее
 

Суд обязал Johnson & Johnson выплатить $4,69 млрд пострадавшим из-за присыпки женщинам

Суд присяжных города Сент-Луис в штате Миссури обязал Johnson & Johnson выплатить $4,69 млрд 22 женщинам-истцам, пострадавшим из-за присыпки, в которой содержался асбест. J&J отрицает наличие асбеста в продукции и планирует подать апелляцию.
Подробнее
 

Новый тест должен точнее предсказывать продолжительность жизни

Американские ученые разработали новый метод, который может показать, как долго человеку осталось жить. Он основан на обнаружении в крови девяти биомаркеров для определения настоящего, биологического, возраста человека, который может не соответствовать привычному нам хронологическому возрасту.
Подробнее
 

Разработаны искусственные внешние лёгкие для новорожденных

Благодаря взаимодействию канадских и немецких учёных теперь у новорождённых детей, которые страдают от проблем с дыхательной системой, теперь есть больше шансов.
Подробнее
 

Устанавливаемые в тела пациентов импланты заражены опасными бактериями

Хирургические импланты могут и не быть стерильными, как показало исследование. Искусственные коленные суставы и кардиостимуляторы содержат бактерии и грибки, когда их устанавливают в организм пациентов.
Подробнее
 

Страница 537 из 1975